Homepage


Prossimo Incontro

Aggiungi il calendario al tuo dispositivo per non perderti nemmeno una partita

Calendario Apple-Outlook

Calendario Google

Calendario Open B

Calendario Provvisorio

Calendario CdG Cavaria 2019-2020

DataMatch Ora / RisultatoCampo
2019-10-05 17:00:545 Ottobre 2019 CdG CAVARIA - OSGB MIC GALLAR./A3 - 3
2019-10-10 21:15:5510 Ottobre 2019 CdG CAVARIA - OMC20002 - 4
2019-10-19 17:00:5619 Ottobre 2019 CdG CAVARIA - Profumeria Calcagni0 - 4
2019-10-26 15:30:5726 Ottobre 2019 Visevar - CdG CAVARIA3 - 5
2019-11-02 17:00:582 Novembre 2019 CdG CAVARIA - A.S.S.O. OLD BOYS2 - 1
2019-11-09 15:30:599 Novembre 2019 OSC Gorla Maggiore/B - CdG CAVARIA7 - 3
2019-11-16 17:00:0116 Novembre 2019 CdG CAVARIA - OSG ORAGO6 - 4
2019-11-23 18:00:3223 Novembre 2019 CENTRO DELLA GIOVENTÙ - CdG CAVARIA2 - 2
2019-11-30 15:30:3830 Novembre 2019 FC MADDALENA - CdG CAVARIA2 - 2
2019-12-07 17:00:407 Dicembre 2019 CdG CAVARIA - ASD Quinzano1 - 0
2020-01-26 11:00:2926 Gennaio 2020 OSGB MIC GALLAR./A vs CdG CAVARIA0 - 1
2020-02-02 15:00:302 Febbraio 2020 OMC2000 vs CdG CAVARIA0 - 3
2020-02-06 21:00:406 Febbraio 2020 US PROSPIANESE - CdG CAVARIA2 - 3
2020-02-09 15:30:319 Febbraio 2020 Profumeria Calcagni vs CdG CAVARIA1 - 3
2020-02-15 17:00:3115 Febbraio 2020 CdG CAVARIA vs Visevar2 - 3
2020-02-21 21:00:3221 Febbraio 2020 A.S.S.O. OLD BOYS vs CdG CAVARIA2 - 4
2020-03-07 17:00:337 Marzo 2020 CdG CAVARIA vs OSC Gorla Maggiore/B 17:00:3317:00
2020-03-15 15:30:3315 Marzo 2020 OSG Orago vs CdG CAVARIA 15:30:3315:30
2020-03-21 17:00:3421 Marzo 2020 CdG CAVARIA vs CENTRO DELLA GIOVENTÙ 17:00:3417:00
2020-03-28 17:00:3528 Marzo 2020 CdG CAVARIA vs FC MADDALENA 17:00:3517:00
2020-04-03 21:00:353 Aprile 2020 ASD Quinzano vs CdG CAVARIA 21:00:3521:00
2020-04-18 17:00:3618 Aprile 2020 CdG CAVARIA vs US PROSPIANESE 17:00:3617:00

Classifica Open B

Campionato 2019-2020

PosClubPtsGVPgPG.F.G.S.
1OSC Gorla Maggiore/B401613126839
230169344238
3Visevar30169345544
4Centro della Gioventù25168175660
5US Prospianese23156544135
6OSG Orago23167275546
7FC Maddalena22165743636
8OSGB Mic Gallar./A21166374045
9Profumeria Calcagni20166285354
10A.S.S.O. Old Boys20165565357
11OMC2000101531114246
12ASD Quinzano41611142566

Marcatori CdG Cavaria

Marcatori CdG Cavaria 2019-2020

RangoGiocatorePosizioneGoal
1Bonfante RobertoAttaccante21
2Giuseppe PratoCentrocampista7
3Di Pietro AlessioCentrocampista2
4Farano RiccardoDifensore2
5Corradini Carlo MariaCentrocampista2
6Marchina MarcoDifensore2
7Accolla AlessandroAttaccante2
8Greco LucaDifensore1
9Miceli LucaDifensore1
10Marco StefanelliAttaccante1
11Diego BonuttoDifensore1

 

Chi Siamo

Nell'estate del 2013 un gruppo di ragazzi appassionati del gioco del CALCIO e nostalgici dei bei tempi andati, hanno deciso di fondare una squadra in cui divertirsi e vincere insieme.

Alla ricerca di una struttura adatta allo scopo, l'oratorio Pier Giorgio Frassati di Cavaria ha deciso di concedergli una possibilità.

Un gruppo di Amici, un sogno, una Squadra vincente

Leggi l'articolo qui

Rosa

Rosa della squadra

Portieri:

  • Mattia Greco (1)
  • Giacomo Bossi (12)

Difensori:

  • Riccardo Farano (9)
  • Luca Miceli (7)
  • Marco Marchina (11)
  • Lorenzo Bardelli (4)
  • Luca Greco (3)
  • Andrea Casola (63 - 71)
  • Diego Bonutto (77)
  • Davide Farano

Centrocampisti:

  • Alessio Di Pietro - Cap (8)
  • Carlo Corradini (10)
  • Andrea Carluccio (19)

Attaccanti:

  • Roberto Bonfante (22)
  • Alessandro Accolla (27 - 17)
  • Giuseppe Prato  (6)
  • Marco Stefanelli (13 - 21)

Dirigenza:

  • Mirco Bonfante (Mister)
  • Claudio Bonfante (Consigliere)
  • Renato Marchina (Dirigente)
  • Franz Kubler Bisterzo (Presidente)

Come Raggiungerci

Come raggiungerci

Oratorio Pier Giorgio Frassati

Via Amedola, 21044 Cavaria c/P, VA