Homepage


Prossimo Incontro

A.S.S.O. OLD BOYS vs CdG CAVARIA

CSI - OPEN B

Aggiungi il calendario al tuo dispositivo per non perderti nemmeno una partita

Calendario Apple-Outlook

Calendario Google

Calendario Open B

Calendario Provvisorio

Calendario CdG Cavaria 2019-2020

DataMatch Ora / RisultatoCampo
2019-10-05 17:00:545 Ottobre 2019 CdG CAVARIA - OSGB MIC GALLAR./A3 - 3
2019-10-10 21:15:5510 Ottobre 2019 CdG CAVARIA - OMC20002 - 4
2019-10-19 17:00:5619 Ottobre 2019 CdG CAVARIA - Profumeria Calcagni0 - 4
2019-10-26 15:30:5726 Ottobre 2019 Visevar - CdG CAVARIA3 - 5
2019-11-02 17:00:582 Novembre 2019 CdG CAVARIA - A.S.S.O. OLD BOYS2 - 1
2019-11-09 15:30:599 Novembre 2019 OSC Gorla Maggiore/B - CdG CAVARIA7 - 3
2019-11-16 17:00:0116 Novembre 2019 CdG CAVARIA - OSG ORAGO6 - 4
2019-11-23 18:00:3223 Novembre 2019 CENTRO DELLA GIOVENTÙ - CdG CAVARIA2 - 2
2019-11-30 15:30:3830 Novembre 2019 FC MADDALENA - CdG CAVARIA2 - 2
2019-12-07 17:00:407 Dicembre 2019 CdG CAVARIA - ASD Quinzano1 - 0
2020-01-26 11:00:2926 Gennaio 2020 OSGB MIC GALLAR./A vs CdG CAVARIA0 - 1
2020-02-02 15:00:302 Febbraio 2020 OMC2000 vs CdG CAVARIA0 - 3
2020-02-06 21:00:406 Febbraio 2020 US PROSPIANESE - CdG CAVARIA2 - 3
2020-02-09 15:30:319 Febbraio 2020 Profumeria Calcagni vs CdG CAVARIA1 - 3
2020-02-15 17:00:3115 Febbraio 2020 CdG CAVARIA vs Visevar 17:00:3117:00
2020-02-21 21:00:3221 Febbraio 2020 A.S.S.O. OLD BOYS vs CdG CAVARIA 21:00:3221:00
2020-03-07 17:00:337 Marzo 2020 CdG CAVARIA vs OSC Gorla Maggiore/B 17:00:3317:00
2020-03-15 15:30:3315 Marzo 2020 OSG Orago vs CdG CAVARIA 15:30:3315:30
2020-03-21 17:00:3421 Marzo 2020 CdG CAVARIA vs CENTRO DELLA GIOVENTÙ 17:00:3417:00
2020-03-28 17:00:3528 Marzo 2020 CdG CAVARIA vs FC MADDALENA 17:00:3517:00
2020-04-03 21:00:353 Aprile 2020 ASD Quinzano vs CdG CAVARIA 21:00:3521:00
2020-04-18 17:00:3618 Aprile 2020 CdG CAVARIA vs US PROSPIANESE 17:00:3617:00

Classifica Open B

Campionato 2019-2020

PosClubPtsGVPgPG.F.G.S.
1OSC Gorla Maggiore/B341411125534
227148333633
3Visevar26148245141
4Centro della Gioventù22147164949
5US Prospianese22146443933
6OSG Orago22147164836
7FC Maddalena20135533130
8OSGB Mic Gallar./A20146263539
9A.S.S.O. Old Boys19145454648
10Profumeria Calcagni14144284350
11OMC200061320113744
12ASD Quinzano41411122356

Marcatori CdG Cavaria

Marcatori CdG Cavaria 2019-2020

RangoGiocatorePosizioneGoal
1Bonfante RobertoAttaccante20
2Giuseppe PratoCentrocampista5
3Farano RiccardoDifensore2
4Corradini Carlo MariaCentrocampista2
5Marchina MarcoDifensore2
6Accolla AlessandroAttaccante2
7Miceli LucaDifensore1
8Di Pietro AlessioCentrocampista1
9Diego BonuttoDifensore1

 

Chi Siamo

Nell'estate del 2013 un gruppo di ragazzi appassionati del gioco del CALCIO e nostalgici dei bei tempi andati, hanno deciso di fondare una squadra in cui divertirsi e vincere insieme.

Alla ricerca di una struttura adatta allo scopo, l'oratorio Pier Giorgio Frassati di Cavaria ha deciso di concedergli una possibilità.

Un gruppo di Amici, un sogno, una Squadra vincente

Leggi l'articolo qui

Rosa

Rosa della squadra

Portieri:

  • Mattia Greco (1)
  • Giacomo Bossi (12)

Difensori:

  • Riccardo Farano (9)
  • Luca Miceli (7)
  • Marco Marchina (11)
  • Lorenzo Bardelli (4)
  • Luca Greco (3)
  • Andrea Casola (63 - 71)
  • Diego Bonutto (77)
  • Davide Farano

Centrocampisti:

  • Alessio Di Pietro - Cap (8)
  • Carlo Corradini (10)
  • Andrea Carluccio (19)

Attaccanti:

  • Roberto Bonfante (22)
  • Alessandro Accolla (27 - 17)
  • Giuseppe Prato  (6)
  • Marco Stefanelli (13 - 21)

Dirigenza:

  • Mirco Bonfante (Mister)
  • Claudio Bonfante (Consigliere)
  • Renato Marchina (Dirigente)
  • Franz Kubler Bisterzo (Presidente)

Come Raggiungerci

Come raggiungerci

Oratorio Pier Giorgio Frassati

Via Amedola, 21044 Cavaria c/P, VA